Aller au menu | Aller au contenu | Aller à la recherche

[ Université Jean Moulin Lyon 3
Recherche avancée

IUT - Université Jean Moulin Lyon 3

Université de Lyon

Accueil : IUT / Formations DUT / DUT GACO / Espace entreprise

Espace Entreprises

  • Version PDF

Candidatures enseignants et intervenants extérieurs
 

Les enseignants et professionnels souhaitant candidater pour des interventions dans le département GACO Lyon doivent prendre contact avec Monsieur Christophe Paoli soit par mail, soit par téléphone au 04 81 65 26 15 / 26 16.

 

Proposition de collaboration ou partenariats
 

Les entreprises et organismes souhaitant collaborer avec le département GACO Lyon peuvent prendre contact avec M. Jacques Barbier soit par courriel soit par téléphone au 04 81 65 26 15 / 26 16.
 

Coordonnées
 

IUT Jean Moulin Lyon 3
Département Gestion Administrative et Commerciale
88 rue Pasteur - 69007 Lyon
BP 638 - 69239 Lyon cedex 02

Téléphone :
04 81 65 26 16 / 26 17

Secrétariat :
Carole Girier : carole.girier@univ-lyon3.fr
Elise Legros : elise.legros@univ-lyon3.fr
 

Equipe de direction  
 

Chef du département : 
Christophe Paoli
christophe.paoli@univ-lyon3.fr

Directeur des études 1ère année :
Jacques Barbier
jacques.barbier@unikv-lyon3.fr

Directrice des études 2ème année :
Virginie Privas-Bréauté
virginie.privas@univ-lyon3.fr

Responsable de la section GACO Arts : 
Mélanie Balp
melanie.balp@univ-lyon3.fr

Responsable des stages :
Dominique Vallin
dominique.vallin@univ-lyon3.fr

Responsable des projets tutorés :
Jean Bellissent




Retour page d'accueil Gaco
 



Mise à jour : 1 février 2017